18 мая 2018, 12:02

«Амкар» выиграл у «Тамбова» в первом матче за выход в премьер-лигу

Вчера состоялся футбольный матч между «Амкаром» и «Тамбовом» за право играть в Российской футбольной премьер-лиге в следующем сезоне. Первый из двух матчей выиграли красно-черные со счетом 2:0.

Первый тайм матча «Амкар» провел на половине соперника, однако так и не смог реализовать игровое преимущество. После перерыва команда усилила давления на ворота соперника. На 60 минуте счет открыл Януш Гол, прорвавшись по флангу и пробив в центр ворот. Второй мяч залетел в ворота соперника на 79 минуте. Разрыв увеличичил Сергей Баланович, отправив мяч в сетку после передачи Брауна Форса, сообщает пресс-служба клуба.

В прошедшем сезоне РФПЛ пермская команда заняла 13 место с результатом 25 очков в 30 турах. «Тамбову» до призового места не хватило несколько очков: команда заняла четвертое место.